L’agenda Beyeah est le fruit d’une sélection d’événements, de soirées, ou de festivals aux quatre coins de la France, invitant des artistes dont nous défendons l’esthétique !

Localisations
Lieu :
  • Concrete x Whities

    samedi, 23:30 - 09:30 Lieux : Concrete Artistes : Avalon Emerson, Bambounou, Giant Swan, Oxyd, Tasker, Upsammy
  • Rex Club presente Kerri Chandler

    samedi, 23:55 - 07:00 Lieux : Rex Club Artistes : Ben Rau, Kerri Chandler, Marina Trench
  • Panoplie : Soda Plains

    vendredi, 20:00 - 06:00 Lieux : L'International Artistes : aamourocean, Dual Shaman, Emo_goblin, Flagalova, Retina Set, Soda Plains
  • Arabic Soundsystem x Arabofolies

    vendredi, 21:00 - 05:30 Lieux : Institut du Monde Arabe Artistes : Bruno Cruz & Walaa Sbait, Mehdi Haddab, Ministry of Dub Key, Nasser Halahlih, Renart, Samà, SKNDR, Zenobia زنوبيا
  • Rinse France a 5 ans : Astroclub

    vendredi, 23:45 - 06:30 Lieux : La Suite Artistes : Casual Gabberz, Myako, Sentimental Rave
  • Black Atlantic Club : Kokoko!

    samedi, 23:00 - 05:00 Lieux : Le Sucre Artistes : James Stewart, Kay Suzuki, Kokoko!
  • Androgyne : Moscoman

    samedi, 23:55 - 07:00 Lieux : Macadam Artistes : Moscoman, Naduve, Taboulé
  • Italomania : Skatebard & Nikky

    samedi, 23:55 - 06:00 Lieux : Bellona Artistes : Nikky, Skatebard
  • S.Society x Le Lavoir Public

    dimanche, 17:00 - 23:00 Lieux : Le Sucre Artistes : Boy Harsher, F/cken Chipotle, Mila Dietrich, Rag
  • Weather Festival 2019

    samedi, 20:00 - 08:00 Lieux : La Seine Musicale
  • Terraforma 2019

    vendredi, 20:00 - 20:00 Lieux : Villa Arconati
  • Dekmantel Festival 2019

    mercredi, 12:00 - 11:50 Lieux : Amsterdam
{{/if}}
{{#if title }}

{{{title}}}

{{/if}}
{{date.dayname}}, {{date.hour}}:{{date.min}}- {{ending.hour}}:{{ending.min}} {{#if rooms}}Lieux : {{{rooms}}}{{/if}} {{#if instructors}}Artistes : {{{instructors}}}{{/if}}
{{#wcs_if_is status 0}} {{#if content}} Détail {{/if}} {{/wcs_if_is}} {{{button}}} {{{button_woo}}}
{{/each}}